0 0

Джои Джордисон о наиболее популярной ошибке среди современных барабанщиков

27.03.2018



Джои Джордисон о наиболее популярной ошибке среди современных барабанщиков 


Джои Джордисон, бывший барабанщик Slipknot, в интерьвю для Drumtalk (Blabbermouth) высказался, что на его взгляд является наиболее распространенной ошибкой среди барабанщиков в роке и метале на сегодняшний день. 

Джои: Наипростейшие биты, на основе которых сформировалась рок музыка, могут быть наиболее сложными для исполнения. Совсем не сложно не соблюдать простые такты 4/4, потому что люди хотят играть быстро. Многие барабанщики будут пытаться и нестись стремя голову в технические аспекты, если это что-то не быстрое. Мой совет – всегда начинать с очень простого и оттачивать тайминг, оттачивать наиболее простые биты, которые можно играть и на этом расти. Пытаться сразу играть быстро – далеко не самый лучший способ, поскольку если у вас не раскрыта база, то куда трудней продвигаться дальше. И очень тяжело вернуться назад. 

Я знаю много барабанщиков, которое ломанулись в скорость и столкнулись с трудностями, чтобы научиться элементарному груву. Это очень странно, так что я начинал с основ и двигался уже с этой площадки дальше.»